Sie sind hier: Home  » Wer wir sind  » Verwaltung

Im Spotlight

Erwachsen Glauben - Glaubensbildungskurse in der Pfalz
Link zur Allianz für den freien Sonntag in Rheinland-Pfalz
Link zu "Energiewende jetzt"
zur Homepage des Männernetzes Pfalz
GrubiNetz
Link zur Seite mit weiteren Informationen über GrubiNetz

Unser Programm von Januar bis Juni 2018 hier als Download

Hier erhalten Sie die pdf-Datei mit unseren Veranstaltungen von Januar bis Juni 2018: Durch Mausklick auf die unterschiedlichen Textbereiche gelangen Sie jeweils zur entsprechenden Internetseite. 

Programm bis Dezember

Die Veranstaltungen der Evangelischen Arbeitsstelle bis Dezember 2018 als Download des Halbjahresprogramms 2/2018

Verwaltung

Organigramm der Arbeitsstelle (bei Klick vergrößern)

Erika Braun

Veranstaltungsmanagement, Bertra-Steinbrenner-Fond, Dekanatsfrauentage, Weltgebetstag Materialversand.

Kontakt: erika.braun@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-228, Fax -231

Monika Dähmlow

Veranstaltungsmanagement, Verwaltung der Familienlandheime Aschbacherhof, Haus Burgblick und Langmühle, Familienfreizeit Borkum.

Kontakt: monika.daehmlow@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-102, Fax -153

Rita Eikelmann

Sachbearbeitung Weiterbildungsgesetz (Prüfung, Auszahlung), Themen- und Referent*innenliste, Administration und Schulungen QSP-Bildungsplaner.

Kontakt: rita.eikelmann@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-121, Fax -133

Sandra Huber

Service Weiterbildungsgesetz (alle Regionen) sowie für die Gesamtkirchlichen Dienste (Beratung, Eingabe QSP, Freischaltung QSP), Zuschussbearbeitung der Gemeindeseminare, Administration QSP.

Kontakt: sandra.huber@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-140, Fax -133

Andrea Kirch

Personalverwaltung, Kalkulationsüberwachung, Veranstaltungsmanagement.

Kontakt: andrea.kirch@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-113, Fax -153

Alexandra Linsmayer

Sekretariat der Geschäftsführung, Einkauf Büromaterial/Büromöbel, Öffentlichkeitsarbeit, Zentrale Dienste.

Kontakt: alexandra.linsmayer@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-122, Fax -153

Antje Merks

Büro- und Veranstaltungsmanagement im Haus der Familie Landau, Honorarbearbeitung, Kassenverwaltung Haus der Familie Landau, Weiterbildungsveranstaltungen.

Kontakt: antje.merks@evkirchepfalz.de, Tel. 06341 9858-18, Fax -20

Timo Mühlberger

Büroleitung der Arbeitsstelle, EDV-Betreuung, Medienverwaltung.

Kontakt: timo.muehlberger@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-127, Fax -153

Sonja Pfeiffer

Veranstaltungsmanagement, Verwaltung Projekt "Netzwerk Familienbildung Kusel".

Kontakt: sonja.pfeiffer@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-151, Fax -133

Katrin Schmitt

Buchhaltung, Sachbearbeitung KJHG-Mittel, ELAG Sonderförderung, Presbyterfortbildungen.

Kontakt: katrin.schmitt@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-235, Fax -231

Julia Sophia Stork

Veranstaltungsmanagement, Redaktion Zeitschrift eFa.

Kontakt: julia.stork@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-232,  Fax -231

Ilse Traut

Büroorganisation Haus der Familie, Sachbearbeitung KJHG Mittel Bereich Süd- und Vorderpfalz.

Kontakt: ilse.traut@evkirchepalz.de, Tel. 06341 9858-11, Fax -20

Beate Walter

Buchhaltung, Haushaltsplanung und -überwachung.

Kontakt: beate.walter@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-114, Fax -153